22-летний электрик Андрей Макеев из Богородского, где орудовал маньяк, найден мертвым: парня искал даже Малахов
Андрей Малахов на всю страну рассказал о странном исчезновении 22-летнего электрика Андрея Макеева. Его искали целый месяц и уже отчаялись. Многие считали, что парень попал в секту. Но спасатели неожиданно обнаружили его тело.
28 ноября 2025 23:31 19 393 Андрей Макеев27 ноября в подмосковном Богородском, где ранее орудовал маньяк, нашли тело 22-летнего Андрея Макеева. Парень исчез, уйдя в разгар дружеской вечеринки. Родные считал, что он мог потерять память, уйти в секту, либо сбежать. Примечательно, что соцсети парня периодически были активны, но связаться с ним было нельзя.
На данный момент известно только то, что тело найдено. Обстоятельства и причину смерти пока никто не разглашает. Печальную новость подтвердила мать Андрея Елена Владимировна. «Тело сына нашли, пока ничего не знаю. Буду узнавать. Никто ничего не говорит. Знаю, что идут следственные действия. В лесу нашли…» — сказала убитая горем женщина.
Напомним, Андрей Макеев пропал в ночь с 22 на 23 октября. Он приехал в село Богородское к друзьям. Несколько часов провел в компании молодых людей, в которой был также местный житель — 40-летний Евгений. Затем во всеуслышание сообщил всем, что уходит, попрощался. Его не сразу бросились искать, тем более что через пару часов парень прислал голосовое сообщение подруге с вопросом: «Мне надо идти по течению реки?». Чуть позже он коротко отписался, отметив, что находится в лесу.
Андрея искали целый месяц — все думали, что он вернетсяКогда Макеев не приехал домой на следующий день, родители забили тревогу, стали звонить друзьям, но те ничего не могли сообщить. Тогда к делу подключились правоохранительные органы, а также волонтерские отряды, спасатели и сотрудники отряда «ЛизаАлерт».
25 ноября семья Макеевых пришла в студию программы «МАЛАХОВ». Андрей и эксперты внимательно выслушали их историю, озвучив несколько версий таинственного исчезновения Андрея. Присутствующие больше всего склонялись к тому, что парень ушел в местную секту, которую все называют Центром медитаций — там запрещено пользоваться средствами связи, поэтому он не может сообщить о себе.
Читайте такжеРодные исчезнувшего парня считали, что к исчезновению сына может быть причастен 40-летний Евгений, который в ту ночь отдыхал в компании молодежи. Мужчина, по мнению местных, подозрительный. Но Евгений опроверг конфликт с Андреем и уверял, что после той вечеринки больше его не видел.
Автор текста: Евгения ВиноградоваФото: стоп-кадр программы «МАЛАХОВ» / телеканал «Россия»
Комментарии 9 Читать комментарии Популярные Новые Старые 18:38 30.11.25 Видать кто то нашел если виновен плделом 18:07 29.11.25 Могли и подкинуть 18:06 29.11.25 Зачем в секте нужен парень без денег и имущества? 11:47 29.11.25 После передачи Малахова нашли труп. Также както нашли труп подростка в лесу, после Малахова 04:22 29.11.25У родных всегда были и будут версии, в которых присутствуют третьи лица. А пропавший, либо найденный мертвым родственник всегда нитакусик. Он не такой, он не мог, он никогда так не делал, и вообще спортсмен, активист и просто красавчик.
03:34 29.11.25Искал "даже" Малахов)) где искал. в сиудии тв?))) Заблудился и погиб, еще и под градусом был. Родные никогда не верят в худшее. Малаахов и Ко из пальца шоу делают. Усольцевых по весне найдут, точнее тела, так 100500 новые тв шоу штук 5 настряпают- про маньяков, золотоискателей, шаманов и сектанты и даже лешей или кикиморе
03:22 29.11.25Местные эксперты как всегда несут чушь, какая секта?! Кому нужна ваша секта, простой парень, жил нормально как все, зачем ему менять свои жизненные приоритеты после вечеринки ночью! Ясно же, что в компании произошёл конфликт, возможно драка по синьке, и возможно случайно а может специально парня убили, просто не сознаются, бояться такой же участи себе
21:07 28.11.25Если шёл по течению реки, почему на следующий день там не проверили? А после выхода передачи сразу нашли.